Яндекс.Метрика

Полтавченко призвал прокурора обратить внимание на расследование гибели мужчины на КАД

Губернатор Петербурга ответил на депутатский запрос, направленный Законодательным собранием в конце декабря.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился к прокурору северной столицы Сергею Литвиненко с просьбой взять под личный контроль расследование обстоятельств гибели мужчины на КАД в декабре.

"Прокурору Петербурга рекомендовано взять под личный контроль расследование уголовного дела", - говорится в ответе Полтавченко на депутатский запрос, направленный Законодательным собранием в конце декабря.

26 декабря Законодательное собрание Петербурга на имя губернатора направили депутатский запрос с просьбой к Полтавченко взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся после гибели мужчины на КАД.

Напомним, что ДТП на КАД произошло днем 17 декабря. По предварительным данным, после аварии один из водителей, петербуржец Григорий Кочнев 1975 года рождения, вышел из автомобиля, достал нож и нанес себе пять ударов в грудь, от которых скончался.

В пресс-службе СУ СКР по Петербургу сообщили, что у следствия нет оснований сомневаться в факте самоубийства. Однако в городских СМИ писали, что мужчина погиб от ножевых ударов, которые нанесли оппоненты в дорожном конфликте.

На днях стало известно, что погибший на КАД в Петербурге Григорий Кочнев был дважды судимым за незаконный оборот наркотиков.

Закрыть