Яндекс.Метрика

По факту гибели малыша в цыганском таборе возбуждено уголовное дело

В настоящее время следствие располагает данными о том, что одна из цыганок избивала ребенка, оставляла его на длительное время одного. Указанная женщина содержится под стражей по обвинению в совершении кражи по другому уголовному делу, которое находится в производстве органов внутренних дел.

Следствие возбудило уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту гибели малыша, тело которого было найдено несколько дней назад во времянке, где расположился цыганский табор.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу, следствие располагает данными о том, что одна из цыганок избивала ребенка, оставляла его на длительное время одного. В настоящее время она содержится под стражей по обвинению в совершении кражи по другому уголовному делу, которое находится в производстве органов внутренних дел.

Напомним, что тело ребенка нашли 21 января в Невском районе Петербурга во времянке, где расположился цыганский табор. После того, как было обнаружено тело мальчика, оно было отправлено на экспертизу. По заключению специалистов, причиной смерти стала тупая травма головы. 

По информации пресс-службы детского омбудсмена, ребенка били с особой жестокостью и ударили не менее трех раз, прежде чем он скончался. Кроме того, все тело малыша покрыто ссадинами и гематомами различной давности. Это говорит о систематическом насилии в отношении мальчика.

Закрыть