
Петербуржцы смогут оценить качество работы школьных столовых

Петербуржцев пригласили оценить качество работы школьных столовых. Обновленную версию чат-бота для оценки работы столовых запустили Комитет по информатизации и связи Петербурга и Управление социального питания, а также Комитет по образованию.
«В новой версии цифрового помощника появились дополнительные вопросы, позволяющие всестороннее проанализировать качество питания в городских школах, выявить относительно предыдущего учебного года изменения и тенденции», – сообщили в Смольном.
Жители нашего города смогут поделиться мнением об уровне обслуживания, качестве блюд и организации приема пищи в городских учебных заведениях. Чтобы воспользоваться чат-ботом, необходимо перейти по ссылке и ввести номер лицевого счета, привязанный к Единой карте школьника.
Эта карта есть у всех школьников в Петербурге. С ее помощью дети проходят в здание образовательного учреждения и оплачивают еду в буфете.
Для повышения качества и эффективности работы школьных столовых особенно важно мнение родителей по вопросам количества времени, отведенного на прием пищи, разнообразия блюд и другим.
Чат-бот для сбора мнений горожан разработали специалисты Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра, подведомственного Комитету по информатизации и связи, на базе собственной платформы для создания и управления виртуальными помощниками Isaak. Бот встроен в популярный мессенджер, что делает его максимально доступным и удобным для жителей современного мегаполиса.