
В музейно-историческом парке «Остров фортов» 9 Мая состоится флешмоб в честь 80-летия Победы

На территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте 9 Мая пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Как рассказали организаторы, праздничная программа включает в себя работу интерактивных тематических зон, выступление артистов и музыкантов с вовлечением гостей и зрителей, памятные инсталляции.
«Одним из самых масштабных мероприятий на территории кластера станет флешмоб, посвященный подвигу моряков. Более 350 человек – гостей парка – выстроятся на Аллее героев в виде слова «ПОБЕДА» в цветах российского триколора. Флешмоб состоится с 13:00 до 13:30», – отмечают организаторы – туристско-рекреационный кластер «Остров фортов» и ФГАУ «Музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации» Министерства обороны Российской Федерации.
Собирать участников будут в 12:00. Гостям напомнили, что нужна предварительная регистрация участников по ссылке. Возраст участников флешмоба – не менее 15 лет.
«Кроме того, состоится парад духовых оркестров, исполняющих произведения патриотической направленности. На протяжении всего дня будет работать тематическая зона «Споем и станцуем вместе»: баянисты и вокалисты, к которым смогут присоединиться все желающие, исполнят песни военных лет и песни моряков. Также состоится мастер-класс по танцам. На территории музейно-исторического парка можно будет отведать полевую кухню и выпить горячего крепкого чая. В Музее военно-морской славы пройдут мастер-классы по рисованию и изготовлению корабликов в технике оригами, а также акция по раскрашиванию открыток, посвященных героям-морякам, в стиле 1940 годов. Также на территории кластера пройдет выставка военной техники. Гостям «Острова фортов» на протяжении всего дня будут раздавать георгиевские ленточки и юбилейные флажки», – отметили организаторы.
Мероприятия ройдут в рамках культурно-просветительского проекта, который приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

