Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

В канун Дня Победы в выставочном комплексе «Горэлектротранса» состоится серия праздничных экскурсий

В программе запланированы также полевая кухня, концерт и мастер-классы
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Экспозиционно-выставочном комплексе «Горэлектротранса» 8 мая с 18:00 до 23:00 состоится серия экскурсий «Давайте скажем что-то о Победе…», рассказали в пресс-службе ГЭТ.

Продолжительность каждой экскурсии составит 30-40 минут, а начинаться они будут от памятника вагону «Бреш» у входа в трамвайный парк. Отсюда гостей заберет блокадный трамвай МС-4 1931 года и привезет их непосредственно в депо, к месту начала осмотра экспозиции. Посетители познакомятся с трамваями военных лет МС, МСП, ЛМ-33, ГМу и услышат рассказ о том, как жили и работали ленинградские трамвайщики в осажденном городе.

Также в вечерней программе запланирована работа тематических секций: полевая кухня (19:00-21:00), концерт (18:30-20:30), мастер-классы (18:30-21:00).

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что в Павловске в День Победы бесплатно покажут фильмы.