
Народный фронт в Александровском саду дал старт акции «Огонь памяти»

У Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду Народный фронт дал старт международной патриотической акции «Огонь памяти». Вечный огонь доставят в 131 город России и 21 страну, передает корреспондент ТАСС.
От Вечного огня зажгли специальные лампы. Автопробеги доставят их в 131 российский город.
В торжественной церемонии приняли участие начальник управления президента РФ по государственной политике в сфере ОПК Виктор Евтухов, посол Венесуэлы Хесус Рафаэль Саласар Веласкес, народная артистка РФ Лариса Долина, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, боксеры Денис Лебедев и Дмитрий Кудряшов и многие другие.
В 2024 году представители президентского движения везли огонь в 14 стран, а в год 80-летия Победы доставят в 21 страну Европы, Азии и Африки, в том числе Белоруссию, Болгарию, Венесуэлу, Замбию, Израиль, Индию, Кипр, КНДР, Сербию, Абхазию.
Ранее сообщалось, что «Бессмертный полк» прошел в Анкаре.