
Директор школы-интерната №1 Санкт-Петербурга получил нагрудный знак народного учителя России

Директору школы-интерната №1 имени К. К. Грота Алексею Мухину вручили нагрудный знак к почётному званию «Народный учитель России», сообщила администрация Красногвардейского района.
Церемония награждения прошла в Смольном. Награду директору вручил лично глава города Александр Беглов от лица президента России.
Школа-интернат №1 имени К. К. Грота, расположенная в Красногвардейском районе, является лидером в сфере образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Алексей Мухин руководит образовательным учреждением с 2005 года и за это время добился значительных успехов. В школе был разработан алгоритм сдачи ЕГЭ по системе Брайля и открыто отделение дополнительного образования с более чем 20 творческими объединениями и специальными музыкальными классами. На данный момент школа также выступает методологическим центром по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушениями зрения.
Ранее Алексей Мухин рассказал, что шел к этому званию многие годы.