
Один из спасенных котят из нижегородской живодерни не выжил

В Нижнем Новгороде один из котят, спасенных от живодерни в квартире на улице Надежды Сусловой, умер. Вместе с другими животными котенок страдал от серьезных болезней и был в истощенном состоянии, сообщает pravda-nn.
Случай с живодерней был раскрыт в конце апреля, когда соседи, почувствовав неприятный запах, обратились в полицию. В квартире было обнаружено более 10 трупов котов и собак, а также сам 48-летний подозреваемый, известный в социальных сетях как «шинель». Против него возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. В течение года живодера неоднократно видели на Московском шоссе с сумкой, наполненной измученными животными.
В прошлом году зоозащитники нашли в его доме в поселке Лукино множество полуживых щенков, и, по версии волонтеров, живодер проводил над ними эксперименты. После этого инцидента его мать избавилась от трупов и улик.
Ранее спасенная кошка Муся, сброшенная с «Ласточкина гнезда», нашла новый дом.