
ВТБ выйдет в 13 тысяч новых населенных пунктов

Благодаря интеграции с «Почта Банком» ВТБ расширит территорию присутствия банка на 13 тысяч новых населенных пунктов. Жители малых городов смогут получить доступ к современным финансовым услугам и сервисам. До конца октября 2025 года продукты ВТБ появятся в 24 тысячах отделений «Почты России».
Как отметил заместитель президента – председателя правления банка Георгий Горшков, эта интеграция позволит получать банковские услуги и сервисы высокого уровня даже в самых небольших городах нашей страны.
«Продукты ВТБ появятся в десятках тысяч отделений «Почты России», включая новые для банка населенные пункты. Вместе с современными технологиями и сервисами клиентам будут доступны более выгодные условия обслуживания, в том числе программы привилегии ВТБ – абсолютно новый продукт для аудитории «Почта Банка», – сказал Георгий Горшков.
Первый этап интеграции завершился в конце марта 2025 года. Тогда сервисы стали доступны в 336 клиентских центрах «Почта Банка» в 79 регионах России. Клиенты оформили больше 150 тысяч продуктов и сервисов. Это дебетовые карты, вклады, накопительные счета и перевод пенсии. Чаще всего клиенты оформляют сразу 2-3 финансовых продукта.
Второй этап интеграции начался 1 апреля, а до конца июля продажи начнутся в более чем 2,1 тысячи точках обслуживания, расположенных в почтовых отделениях.
«Интеграция ВТБ и «Почта Банка» станет крупнейшим объединением в истории банков. В результате наша общая сеть продаж станет максимально вариативной: только нашим клиентам финансовые продукты и услуги будут доступны в мобильном приложении, офисах банка, через выездных менеджеров и в отделениях «Почты России». Подобного масштаба у российских банков не будет», – добавил Георгий Горшков.