
На одной из строящихся станций метро Петербурга в вестибюле устанавливают турникеты

На одной из станций Красносельско-Калининской линии Петербургского метрополитена начался монтаж оборудования. В кассовом зале вестибюля рабочие приступили к установке оснований для будущих турникетов. Об этом сообщает телеграм-канал «Подземник».
Новый вестибюль будет оборудован современной пропускной системой, включающей семь турникетов на вход, один из которых предназначен для пассажиров с крупным багажом и людей с ограниченными возможностями. Для выхода пассажиров предусмотрено пять турникетов.
Дизайн вестибюля выполнен в сдержанной индустриальной стилистике с преобладанием серых и черных тонов. Особый акцент сделан на естественном освещении благодаря большим витражным окнам, расположенным по обеим сторонам зала. Ключевым элементом интерьера станет большой витраж, который украсит пространство над эскалаторным порталом.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что на станции «Юго-Западная» новой линии петербургского метро завершен монтаж эскалаторов.