Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

От «цифры» к эмоциям: «Ростелеком» поддержал работу сервиса «Карта болельщика» на самом посещаемом футбольном матче сезона

Для поддержания бесперебойности соединения были развернуты две независимые скоростные линии передачи данных
Фото: предоставлено ФК «Зенит»

«Ростелеком» обеспечил техническую поддержку функционирования сервиса «Карта болельщика» во время встречи команд Российской Премьер-Лиги на «Газпром Арене». Матч между «Зенитом» и «Краснодаром» посетило рекордное количество зрителей для текущего сезона-24/25 – 57 105 человек.

Для поддержания бесперебойности соединения были развернуты две независимые скоростные линии передачи данных, благодаря чему сеть стабильно работала даже при высокой нагрузке от большого числа пользователей. Дополнительно сотрудники оператора осуществляли дежурство непосредственно на территории стадиона с целью оперативного устранения любых возникающих проблем.

Директор департамента планирования технической инфраструктуры МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Ольга Щербакова отметила, что любые сбои в работе системы могут негативно сказаться на впечатлениях зрителей, что, в свою очередь, повлияет на общую атмосферу мероприятия.

«Поэтому так важно обеспечить высокую надежность всех задействованных сервисов, чтобы каждый болельщик мог наслаждаться игрой без лишних сложностей и чувствуя себя в безопасности. Наши специалисты перед каждым матчем проводят комплексную проверку оборудования и инфраструктуры, что позволяет исключить возможные риски и гарантировать бесперебойную работу всех систем», – сказала Ольга Щербакова.

Коммерческий директор ФК «Зенит» Алексей Пак подчеркнул, что клуб и «Ростелеком» показали, как современные технологии могут эффективно работать в условиях высочайшей нагрузки.

«Благодаря «Ростелекому» наши болельщики смогли без проблем воспользоваться всеми преимуществами сервиса, что сделало посещение стадиона еще более комфортным и запоминающимся», – отметил Алексей Пак.

Обязательное получение карты болельщика для посещения всех футбольных матчей Премьер-Лиги в России началось в 2022 году. За это время услугой воспользовались более 2,5 млн человек, 1,9 млн скачали приложение «Госуслуги. Карта болельщика», а свыше 320 тыс. оформили документы онлайн. Всего с момента ввода цифровой услуги в Петербурге ее оформили свыше 300 тысяч человек.