
В открытии Антинаркотического месячника в Петербурге приняли участие более 4 тысяч человек

Торжественное открытие месячника состоялось на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Арена полумарафон» на Крестовском острове. Проведены Кубок России и чемпионат Санкт-Петербурга по полумарафону.
В Комитете по физической культуре и спорту Петербурга сообщили, что в личном зачете Кубка страны среди женщин отличилась воспитанница СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по лёгкой атлетике» Евгения Тауберт (тренер – Наталья Алексеева). Она завоевала серебряную награду .
Там же добавили, что в командном первенстве Кубка России (мужчины и женщины) сборная Санкт-Петербурга заняла 2-е место.
Напомним, что «Арена полумарафон» объединил на трех дистанциях (5, 10 и 21,1 км) более четырех тысяч участников из шести стран мира – как профессиональных бегунов, так и любителей.
Во время проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в городе проводятся десятки различных мастер-классов, соревнований, акций, прежде всего, для молодежи.
С общегородским планом Антинаркотического месячника мероприятий можно ознакомиться на интернет-портале «Антинаркотическая политика в Санкт-Петербурге» anpolitic.spb.ru.