
Антон Шантырь: «Петербург помогает»

Bчера в спортивной школе олимпийского резерва (СШОР) Пушкинского района стартовали 28-е Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России Светланы Хоркиной.
Петербург впервые принимает этот турнир, который всегда проводился на родной для Светланы Хоркиной Белгородской земле. Светлана обратилась за помощью к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, и он поддержал инициативу легендарной спортсменки.
Очень важно, когда известный спортсмен проводит турниры на свои призы. И в Петербурге подобных соревнований, очень достойных и самого высокого уровня, много. Олимпийские чемпионы (пловец Владимир Сальников, конькобежка Светлана Журова, борец Наталья Воробьева), чемпион мира по боксу среди профессионалов Николай Валуев и многие другие наши легендарные земляки вкладывают в организацию таких соревнований сердце и душу. И всегда с трепетом относятся к юным участникам соревнований.
Я искренне благодарю Светлану Хоркину за добрый и теплый подход к состязаниям, которые впервые пройдут в нашем городе. Забота – буквально о каждом гимнасте – чувствовалась в глазах Светланы. Это дорогого стоит!
Турнир на призы Светланы Хоркиной объединил на площадке современного комплекса СШОР Пушкинского района более 200 юных гимнастов из 26 российских регионов. Состязания продлятся до 19 апреля.
Поддержим спортсменов!