Яндекс.Метрика
  • Наталья Малых

В Петербурге пройдет фестиваль, приуроченный к 170-летию со дня рождения Анатолия Лядова

Он стартует 21 апреля
Фото: пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга

В следующий понедельник, 21 апреля, в Петербурге начнется фестиваль, посвященный 170-летию со дня рождения русского композитора и дирижера Анатолия Лядова. Событие начнется с гала-концерта лауреатов Международного конкурса пианистов в Шереметевском дворце, где примут участие 40 лучших музыкантов, прошедших в финал. Об этом сообщили в пресс-службе городского Комитета по культуре.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится открытие выставки и концертного марафона, для гостей проведут экскурсионные программы. В роли организатора выступил Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства.

С более подробной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, ранее мы писали, что петербургский театр возвращается с гастролей из Индонезии, солисты представили шедевры русских и зарубежных композиторов.