Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Циклон внес коррективы в весеннюю уборку Петербурга: вместо мытья улиц их чистили от снега

К поливальным работам вернулись только в воскресенье
Фото: https://t.me/komkras/1385

В Северной столице на минувшей неделе дорожникам пришлось скорректировать уборку города из-за выпавшего снега. Так что весенние работы пришлось отложить.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, вместо мойки дорог коммунальные службы в пятницу и субботу сосредоточились на прометании и предупреждении скользкости.

«Чтобы осадки надолго не задерживались на поверхности, проводился постоянный контроль за элементами ливневой канализации: за неделю бригады предприятий прочистили почти 2,5 тысячи водоотводных патрубков», – рассказали в ведомстве.

А уже в воскресенье, 13 апреля, дорожники вернулись к весенней уборке. За сутки было потрачено более 10 тысяч кубометров воды. За неделю на полигон отправлены 1 тысяча кубометров мусора и почти 2 тысячи тонн смета.

За 7 дней специалисты отремонтировали более 6,5 тысячи квадратных метров газонов, восстановили почти 700 элементов благоустройства, чинили и красили скамейки и ограждения, выполняли все необходимые процедуры с цветниками, которые вскоре должны принять первую рассаду.

В понедельник, 14 апреля, петербургские улицы приводят в порядок 732 единицы техники и 1068 дворников.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе в Северной столице ожидается теплая погода.