
Для избирательных участков в Ленобласти уже приготовлено более 33 тонн санитайзера

В Ленинградской области избирателей и членов избирательных комиссий в день голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое пройдет 1 июля, обеспечат всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Регион уже закупил более 33 тонн санитайзера для этих целей.
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, регион уже сейчас полностью готов к предстоящему голосованию – все требования безопасности Роспотребнадзора будут выполнены.
В администрации Ленобласти также добавили, что всех участников голосования по поправкам в Конституцию России обеспечат масками, перчатками и одноразовыми ручками. Кроме того, на входе у всех будут мерить температуру, а на самих участках сделают места для дезинфекции рук.
«В течение всего дня голосования избирательные участки будут регулярно обрабатываться дезинфицирующими растворами. Члены избирательных комиссий заблаговременно пройдут тест на коронавирусную инфекцию», – добавили в пресс-службе.
Аналогичные меры безопасности соблюдаются сейчас при подаче заявлений жителей Ленобласти о голосовании по месту нахождения, которая началась 5 июня.
Напомним, ранее мы писали о том, что эксперты оценили безопасность при голосовании по поправкам в Конституцию.