
Даже на полярных станциях: стало известно, где можно будет проголосовать за поправки к Конституции
Петербургский избирком 24 марта принял ряд решений, связанных с организацией общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ.
Так, был установлен режим работы Петербургской избирательной комиссии: с 25 марта по 20 апреля с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 часов, в субботу, воскресенье – выходной день.
Территориальные избирательные комиссии Петербурга будут работать: с 25 марта по 20 апреля с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00 часов, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 14:00.
С 25 марта начинается прием заявлений участников голосования о включении в список участников голосования по месту нахождения. Подать их можно будет через портал Госууслуг, МФЦ, территориальные избирательные комиссии.
Пункты приема заявлений территориальных избирательных комиссий будут работать с 25 марта по 16 апреля в будние дни с 15:00 до 19:00, в выходные дни с 10:00 до 14:00.
Также городской избирком согласовал территориальным избирательным комиссиям 48 участков для голосования в местах временного пребывания. Они появятся в 42 больницах, в также на Московском и Ладожском вокзалах и в аэропорту Пулково.
Помимо этого участки разместят в 2 СИЗО и в Центре учета и социального обслуживания граждан РФ без определенного места жительства.
Кроме того, согласовано образование участков для голосования на 34 судах и 5 полярных станциях.