• Антон Качалов

Овечкин прокомментировал свою ошибку, которая привела к поражению в плей-офф от «Рейнджерс»

Счет в серии стал 0-2 в пользу Нью-Йорка

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин объяснил свою ошибку, которая во втором матче четвертьфинальной серии Восточной конференции НХЛ с «Нью-Йорк Рейнджерс» привела к тому, что соперники сумели забросить победную шайбу. Его слова приводит The Hockey News.

«Там был какой-то странный отскок, и Зибанеджад сыграл клюшкой по клюшке. Как я уже сказал, удачный для «Рейнджерс» отскок, но я должен играть надежнее, особенно в таких моментах», – заявил Овечкин.

Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев со счетом 4:3. По ходу четвертой голевой атаки клуба из Нью-Йорка Овечкин получил пас от борта на синей линии, но не смог обработать шайбу и допустил перехват соперника, который в несколько передач отправил шайбу в сетку ворот.

«Рейнджерс» повели в серии – 2-0. Третья игра состоится в Вашингтоне 27 апреля.

Ранее агент заявил, что Овечкин не фокусируется на рекорде Гретцки.