Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Семьям мобилизованных разрешили не платить за них за воду и газ

Такая мера поддержки снизит финансовую нагрузку
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Семьям мобилизованных граждан, в домах которых не установлены индивидуальные счетчики, не придется оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за своих проходящих военную службу родственников. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В пресс-службе Смольного пояснили, что теперь плата за услуги по холодному водоснабжению, водоотведению и газоснабжению в таких квартирах должна начисляться без учета военнослужащего, находящегося на службе в Вооруженных силах по мобилизации.

Губернатор Александр Беглов поручил профильным органам власти организовать работу с ресурсоснабжающими организациями по выполнению поручения правительства РФ. Это снизит финансовую нагрузку на семьи мобилизованных граждан.

Для перерасчета за предоставленные ресурсы потребуется обращаться в управляющую организацию. Те, кто заключил прямые договоры с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербурга», должны будут направить в указанные организации заявление и документы, подтверждающие прохождение военной службы по мобилизации.

Отметим, что «Водоканал» еще до внесения в нормативные документы производил перерасчет платы за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению при наличии акта, подтверждающего отсутствие технической возможности установки индивидуальных приборов учета.

Ранее «ПД» сообщал, что ветеранов спецоперации пригласили в муниципальные депутаты.

Закрыть