• Екатерина Горшкова

Юный боксер из Петербурга взял золото на первенстве России

Сборная заняла второе общекомандное место

В Осташкове Тверской области завершилось первенство России среди девушек и юношей 15–16 лет, в котором юные петербургские спортсмены показали лучшие результаты, сообщил вице-губернатор Петербурга Михаил Пиотровский в своем телеграм-канале.

Всего командой было завоевано шесть медалей – пять у юношей и одна у девушек. Золотую медаль для Петербурга в весовой категории до 75 килограммов принес Арсений Стольников.

Вице-губернатор также отметил призеров соревнований, которыми стали Егор Скареднев – до 63 килограммов, Даниил Иванов – до 50 килограммов, Александр Григорашкуца – свыше 80 килограммов и Богдан Смолькин – свыше 80 килограммов.

«У девушек же бронзу в весовой категории до 60 килограммов в копилку команды принесла Таисия Тюрина, для которой эта медаль стала первой», – поделился Михаил Пиотровский.

Сборная Петербурга заняла второе общекомандное место.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что петербургские боксеры примут участие в чемпионате Европы.