Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Критик Рудченко: «Звание народного артиста Пугачева заслуживает»

Эксперт заявил, что артистка много высказывается, но не совершает ничего непозволительного в адрес России
Фото: скриншот/YouTube-канал Alla-Art I Алла Пугачева

Музыкальный критик Павел Рудченко заявил, что не считает правильным лишать Аллу Пугачеву или других артистов их званий. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает «Царьград».

«Звание народного артиста Пугачёва заслуживает, это признанная награда. Она пока не перешла на определённые личности и не начала вести активную борьбу против России. Я думаю, нужно повременить. Но как только Пугачёва эту черту перейдёт, начнутся уже агрессивные действия с её стороны. Сейчас она просто говорит и говорит. Ничего тяжёлого для нашей страны Пугачёва не делает. А вот когда она начнёт, вот тогда, мне кажется, уже не только стул под ней зашатается, но вот эти награды должны просто с большим грохотом упасть со стены, потому что такое терпеть просто нельзя. Если она начнёт вести какую-то благотворительную деятельность, как это делал тот же Макаревич*, тот же БГ*», – объяснил свою позицию Рудченко.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как Пугачева одним предложением объяснила, почему не высказывалась о теракте в России.

 *Андрей Макаревич и Борис Гребенщиков внесены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагентов.

Закрыть