Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Синоптик Колесов: в середине недели в Петербурге потеплеет до +10 градусов

Но холод еще вернется в наш регион
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем телеграм-канале рассказал, какая погода ждет жителей Северной столицы в ближайшие дни.

По его словам, сегодня в Петербурге температура воздуха приблизилась к нулю градусов, но в предстоящую ночь может и перейти через ноль к слабому минусу. Днем 25 марта максимальная температура составит +3…+4 градуса.

«Циклон Letizia миновал Санкт-Петербург, можно сказать, нам повезло, а вот восток Ленинградской области вчера вечером и сегодня ночью попал под его снежную «шапку», и территорию за Волховом присыпало мокрым снегом», – написал Колесов.

Однако волна похолодания будет непродолжительной, на этой неделе ожидаются самые теплые дни в этом году. С середины недели отрицательная температура отступит. А днем в Петербурге и на юге Ленобласти воздух прогреется до +10 градусов и даже выше.

«Сразу скажу, что это не окончательно, и возврат холода еще предполагается в начале апреля. Так что не спешим и плавно, волнами входим в весеннюю погоду», – добавил синоптик.

Напомним, ранее мы писали, что в Петербурге 25 марта будет облачно и дождливо.

Закрыть