• Антон Качалов

Александр Овечкин поставил новый рекорд НХЛ для игроков старше 38 лет

В этом возрасте он забросил 8 шайб за 5 игр

В воскресенье, 24 марта, в матче «регулярки» Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду разгромил «Виннипег Джетс» со счетом 3:0.

Все шайбы были заброшены в третьем периоде. Сперва отличился Джон Карлсон. Затем в течение девяти минут российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин оформил дубль.

Таким образом, Овечкин установил рекорд НХЛ для игроков старше 38 лет. За пять последних матчей у россиянина 8 заброшенных шайб.

Нападающий продолжает погоню за снайперским рекордом канадца Уэйна Гретцки. Канадский хоккеист за карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы и возглавляет список лучших снайперов в истории лиги. Овечкин идет на втором месте, отставая от Гретцки на 46 шайб. На данный момент на счету россиянина 848 шайб.