Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В Петербурге в воскресенье состоится пробег «Арена полумарафон»

Он начнется на Крестовском острове
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Северной столице в воскресенье, 17 апреля, состоится открытие бегового сезона. Стартовым мероприятием станет «Арена полумарафон». Об этом сообщили в Комитете по физической культуре и спорту.

Как передает сайт «Piter.tv», в 10:00 начнется забег на Крестовском острове около стадиона «Газпром Арена». Трасса марафона пройдет по Приморскому парку Победы, Яхтенному мосту и парку имени 300-летия Санкт-Петербурга. Участникам предлагают три дистанции на выбор: 21 километр 097 метров (2 круга), 10 километров (1 круг), 5 километров (1 круг). Также организованы детские забеги для маленьких спортсменов.

За 15 минут до начала забега участников полумарафона ждет разминка. Ее проведет Ольга Маркова - дважды победительница Бостонского марафона, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, призер и победитель многих международных соревнований.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что легкоатлетический пробег «Арена полумарафон» ограничит движение транспорта в Петербурге. Движение будет прекращено на набережной Гребного канала, по Бодрову переулку, Яхтенной улице, Приморскому проспекту и на других улицах.

Закрыть