Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В последнем матче «регулярки» Лиги ВТБ «Зенит» обыграл «Цмоки-Минск»

Поединок прошел в Петербурге

Петербургский «Зенит» переиграл белорусский «Цмоки-Минск» в своем последнем матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Встреча в Санкт-Петербурге прошла в среду, 13 апреля, и завершилась со счетом 93:73 (21:15, 36:23, 21:20, 15:15). В составе хозяев самым результативным игроком стал Билли Бэрон, он набрал 28 очков. У гостей лучшую результативность продемонстрировал Владислав Близнюк (20 очков).

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после матча поблагодарил болельщиков и отметил, что начиная от 21 августа до 13 апреля сине-бело-голубые провели отличный отрезок сезона.

«На момент прекращения выступления в Евролиге мы шли на 4-м месте, и кто знает, как бы закончился сезон. Второй год подряд мы заканчиваем регулярный сезон Единой лиги на вершине. Если бы не ситуация с отменой результатов некоторых матчей, то кто знает, чем бы закончилась регулярка… Мы играли очень хорошо и настолько хорошо, насколько нам позволял соперник. «Цмоки-Минск» – отличная команда с тренером, которого я очень уважаю и ценю. Мы должны быть довольны этим результатом. Дмитрий Кулагин получил рассечение. Не стал бы говорить о степени травмы, но уверен, что оно не очень серьезное. С кем бы мы ни играли в четвертьфинале, это будет серьезный соперник. Поэтому давайте дождёмся пятницы», –  высказался испанец.

«Зенит» в турнирной таблице переместился с третьей на вторую строчку, потеснив казанский УНИКС. «Цмоки-Минск» идет на девятой позиции.
Ранее сообщалось, что защитник Коннер Фрэнкэмп разорвал контракт и покинул «Зенит».

Закрыть