• Вадим Ноябрев

Петербургские керлингистки – лучшие на чемпионате России

В Сочи завершился чемпионат России по кёрлингу среди женских команд

Победу одержала сборная команда «Санкт-Петербург»-2 в составе Нкеируки Езех, Анастасии Кильчевской, Алины Бородулиной, Дианы Маргарян (все спортсменки – Училище олимпийского резерва №2 Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и спортивного клуба «Адамант») и Ольги Антоновой.

Тренеры нашей команды – Константин Задворнов, Виктор Воробьев и Пётр Дрон.

Серебряные медали турнира завоевала сборная команда «Санкт-Петербург»-1 в составе Алины Ковалёвой, Екатерины Кузьминой, Галины Арсенькиной, Марии Комаровой и Веры Тюляковой (все спортсменки – УОР №2). Тренеры – Анастасия Брызгалова и Виктор Воробьев.

В финале команда «Санкт-Петербург»-2 переиграла более именитых соперниц из первой команды Северной столицы со счётом 10:6.

Во втором дивизионе чемпионата страны (группа «Б») обладателями золотых медалей стали спортсменки команды УОР №2 – Валерия Мирошниченко, Даниэла Дегтяренко, Александра Кулумбекова, Алина Северьянова (все спортсменки – УОР №2) и Арина Артамонова (выпускница – УОР №2).

По результатам соревнований команда УОР №2 вышла в группу «А» чемпионата России 2023 года. Тренеры – Виктор Воробьев и Пётр Дрон.