Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

«Вместе мы справимся с любыми трудностями»: Александр Беглов рассказал, как будет развиваться Петербург

По словам губернатора, город знает, что делать дальше

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России» обратился к петербуржцам и рассказал, как будет развиваться город в текущих условиях.

«Мы с вами тоже знаем, что делать дальше. Мы продолжаем заботиться о старшем поколении и семьях с детьми. Строим детские сады, школы и поликлиники. Жилье для молодых семей. Начали ремонтировать для них дом на 9-й линии Васильевского острова», – сказал градоначальник.

Глава города также добавил, что на прошлой неделе были «поставлены на место» торговцы товарами для детей, которые отказывались предоставлять скидки по городской «Детской» карте. Также, по словам губернатора, город знает, что делать для улучшения экологии.

«Мы знаем, что делать для улучшения экологии Северной столицы. После запуска новой ветки коллектора Металлострой – Рыбацкое обновили рекорд по уровню очистки Невы. Главная водная артерия города очищена от бытовых стоков на 99,6 процента», – сказал Александр Беглов.

Город продолжает заботиться о сохранении наследия и благоустройстве, добавил губернатор. Сейчас реставрируются интерьеры Соборной мечети на Петроградской стороне. Совместно с «Газпромом» строится большое общественное пространство в районе Лахтинской гавани.

«Мы умеем работать ради нашей великой страны и нашего великого города. Вместе мы справимся с любыми трудностями», – подчеркнул Александр Беглов.


Закрыть