Яндекс.Метрика
  • Александр Бельский

Александр Бельский: «Мы должны слушать голос новых поколений»

Спикер Законодательного собрания Петербурга – об участии молодежи в общественной и политической жизни
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Если мы хотим успешно работать ради будущего, мы должны каждый день слушать голос новых поколений петербуржцев. Наша молодежь в последние годы все активнее участвует в общественной и политической жизни.

Тысячи юношей и девушек в разгар пандемии приняли участие в волонтерском движении, помогали пожилым людям и многодетным семьям с доставкой лекарств, продуктов, предметов первой необходимости. Добровольцы обеспечивали успешное проведение масштабных спортивных мероприятий в нашем городе. Молодые люди делом доказали, что они готовы взять судьбу города на Неве в свои руки, стать нашими соавторами в законотворческом процессе.

Мы предполагаем наделить молодежный парламент широкими полномочиями. Среди них проектная работа, мероприятия в сфере развития физической культуры и спорта.

А также поддержка добровольчества, организация отдыха и досуга, военно-патриотическое воспитание, проведение встреч, круглых столов, форумов, конференций и фестивалей.

Очень важна поддержка молодых политиков, содействие их профессиональной подготовке, востребованности их творческого потенциала при разработке нормативных правовых актов.

Уверен, молодежный парламент станет настоящей школой новых лидеров, людей, которым мы сможем смело вручить судьбу Санкт-Петербурга и России. Это те, кто выведет нашу страну и общество в целом на принципиально новый уровень социально-экономического развития.

Закрыть