Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

«Мне не стыдно, что я русский»: Дзюба впервые высказался о ситуации на Украине

Он выразил недоумение, почему политика отразилась на спортсменах
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Футболист петербургского «Зенита» Артем Дзюба впервые высказался о ситуации между Россией и Украиной. Он заявил, что выступает против человеческой агрессии, ненависти и дискриминации по национальному признаку.

«Я против любой войны. Война – это страшно. Но я также против человеческой агрессии и ненависти, которая с каждым днём приобретает какие-то запредельные масштабы. Я против дискриминации по национальному признаку. Мне не стыдно, что я русский. Я горжусь тем, что я русский», – написал спортсмен в своем Instagram.

Он подчеркнул, что является противником двойных стандартов и не понимает, почему из-за внешнеполитической ситуации должны страдать спортсмены.

«Почему одним можно всё, а на нас вешают всех собак. Почему всегда все кричали про спорт вне политики, но при первой возможности, когда дело касается России, этот принцип абсолютно забывается?» – высказался футболист.

Он добавил, что из-за ситуации на Украине на русских людей вне зависимости от их позиции и профессии выливают немало злобы, грязи и желчи.

«Война закончится, а человеческие отношения останутся. И перемотать назад уже будет нельзя. Помните об этом», – подчеркнул Дзюба.

Закрыть