Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

FIFA и UEFA отстранили сборную России от участия во всех турнирах

Национальная сборная пропустит мировое первенство в Катаре
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

ФИФА и УЕФА в понедельник заявили об отстранении российских клубов и сборной России от участия во всех международных соревнованиях. Наши футболисты теперь не смогут сыграть в стыковых матчах отбора на чемпионат мира – 2022. Национальная сборная вынужденно пропустит мировое первенство в Катаре.

«Вслед за первоначальными решениями, принятыми советом ФИФА и исполкомом УЕФА, которые предусматривали принятие дополнительных мер, сегодня структуры приняли совместное решение о том, что все российские команды, будь то национальные сборные или клубы, будут отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА», – сказано в совместном заявлении футбольных организаций.

Также в заявлении отмечается, что «футбольные функционеры надеются, что ситуация на Украине значительно улучшится в кратчайшие сроки». Они верят, что скоро футбол снова сможет стать вектором единства и мира между людьми.

Напомним: сегодня баскетбольный «Зенит» разрешил всем иностранным игрокам и тренерам вернуться на родину. Евролига перенесла матч 26-го тура регулярного чемпионата между российским ЦСКА и испанской «Барселоной». Встреча должна была пройти 27 февраля в Москве. Подробнее читайте здесь

Закрыть