Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Бельский поздравил народную артистку России Ларису Гергиеву с юбилеем

Ей исполнилось 70 лет

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский поздравил народную артистку России, концертмейстера, художественного руководителя Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Ларису Гергиеву с юбилеем.

Он отметил, что более 30 лет Гергиева посвятила вокальному искусству, став одним из лучших концертмейстеров. Ее оперные постановки собирают в разных странах тысячи зрителей, а такие спектакли в Мариинском театре, как «Сказки Гофмана», «Золотой петушок», «Сказка о царе Салтане», «Снегурочка», давно стали визитной карточкой Петербурга, добавил Бельский.

«Глубочайшего уважения заслуживает ваша педагогическая деятельность. Вы воспитали 96 лауреатов всесоюзных, всероссийских и международных вокальных конкурсов, создавая условия для раскрытия их талантов. Своим трудолюбием вы заслужили уважение и признание коллег, а ученики равняются на вас как на высочайшего профессионала. Своей неиссякаемой энергией вы приумножаете славу Санкт-Петербурга как культурной столицы России, о чем свидетельствуют многочисленные награды и звания», – говорится в поздравлении.

Бельский поблагодарил Гергиеву за верность профессии и неоценимый вклад в российскую культуру. Он пожелал ей крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов. 

Закрыть