Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Александр Золотухин представит свой новый фильм «Брат во всем»

Драма о двух братьях-близнецах

27 февраля, в 16:40, в кинотеатре «Аврора» состоится премьера драмы «Брат во всем» Александра Золотухина, которая вошла в программу Encounters 72-го Берлинского международного кинофестиваля. Картину зрителям лично представит режиссер и творческая группа проекта.

«Брат во всем» – это история двух братьев-близнецов, которые мечтают стать военными летчиками. Несмотря на внешнее сходство, по характеру они абсолютно разные: один упрямый и решительный, второй – спокойный и рассудительный. Несмотря на полную противоположность характеров, братья неразлучны, что очень мешает при обучении. Они так сильно переживают друг за друга перед каждым полетом, что это сказывается на успехах в обучении, в результате над ними нависает угроза быть «списанными на землю». Парни понимают, что им надо отдалиться друг от друга, но сделать это оказывается неимоверно трудно.

«Мы много раз видели, какие трагедии происходят с близкими людьми от ненависти, ревности и обиды. Но насколько драматичными могут быть отношения двух братьев, которые ценят и любят друг друга и при этом обучаются опасной военной профессии?» – сообщил Александр Золотухин.

Стоимость билетов можно узнать на сайте кинотеатра «Аврора». Фильм могут посмотреть граждане, достигшие 16 лет.

Напомним, секция Encounters существует на Берлинском международном кинофестивале с 2020 года, по словам организаторов, она призвана поддержать новые голоса в кино и разнообразить художественные формы, представленные в официальном отборе смотра.

Закрыть