Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

В спортивных школах Петербурга состоялись мероприятия, посвященные 100 дням до старта XIII зимней Паралимпиады

XIII Паралимпийские зимние игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта 2022 года

В спортивной школе олимпийского резерва по лыжным видам спорта и спортивной школе олимпийского резерва силовых видов спорта имени В. Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялись тематические встречи воспитанников школ с тренерами, посвященные 100 дням до старта XIII зимней Паралимпиады-2022.

В рамках тематических встреч тренеры-преподаватели познакомили учащихся с историей Паралимпийских игр, рассказали о подробностях предстоящих игр в Пекине и важности создания благоприятных условий для занятий спортом для всех категорий граждан.

В СШОР силовых видов спорта имени В. Ф. Краевского встречу с учениками провел тренер-преподаватель по дисциплине «пауэрлифтинг в виде спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» Денис Лещев. Денис имеет высшую квалификационную категорию, а стаж работы по специальности составляет более 8 лет. Его воспитанницей является участница Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, наша землячка Татьяна Смирнова, которая тогда заняла пятое место.

«Главная цель – воспитывать в детях уважение к индивидуальным особенностям человека и стремление к достижениям», – отметил Денис Лещев.

XIII Паралимпийские зимние игры пройдут в Пекине (Китай) с 4 по 13 марта 2022.

Подобные встречи на этой неделе состоялись и в ряде других спортивных школ Северной столицы, в том числе в СШОР по лыжным видам спорта Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Закрыть