Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Владимир Путин поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником

Президент пожелал им новых достижений и всего самого доброго

В воскресенье, 21 ноября, отмечается День работника налоговых органов Российской Федерации. С профессиональным праздником сотрудников ФНС России поздравил президент Владимир Путин.

«На протяжении многих лет ФНС России и ее территориальные органы проводят большую, содержательную работу по совершенствованию отечественной налоговой системы, реализации государственной политики в сфере контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах», – отметил Путин.

По его словам, благодаря внедрению новых технологий и современным подходам сотрудники этой сферы смогли укрепить единую налоговую систему страны, обеспечили качественную модернизацию профильного законодательства, которое стало более эффективно отвечать вызовам времени и национальным целям развития.

Президент выразил надежду, что накопленный опыт и достижения позволяют двигаться вперед и ответственно относиться к делу.

«От этого напрямую зависят устойчивое пополнение бюджетов всех уровней, формирование благоприятного предпринимательского климата, комфортных условий для граждан и бизнеса при уплате налогов», – обратился в своем поздравлении президент.

Он пожелал сотрудникам ФНС России новых достижений и всего самого доброго.

Ранее ПД писал, что за 10 месяцев 2021 года налоговые доходы бюджета Петербурга составили 606 миллиардов рублей. 

Закрыть