Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Белграде прошел концерт от имени правительства Петербурга

На мероприятии были губернатор Александр Беглов, председатель ЗакСа Александр Бельский и члены петербургской делегации

В Народном театре Белграда прошел концерт от имени правительства Петербурга. Гостей поприветствовал губернатор нашего города Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

В числе гостей вечера были мэр Белграда Зоран Радойичич, председатель ЗакСа Александр Бельский и члены петербургской делегации.

Александр Беглов отметил, что Россию и Сербию связывает общая история. С этой страной связана жизнь и деятельность известных деятелей русской культуры и науки. Талантливые россияне работали в том числе в Народном театре Белграда.

«Нынешнее поколение продолжает традиции глубокого духовного и культурного единства наших народов», – сказал Александр Беглов.

Александр Беглов подчеркнул, что два месяца назад Белград и Петербург подписали Соглашение о сотрудничестве, в том числе о развитии культурных связей и контактов.

На концерте выступили народный артист России Василий Герелло, Эдуард Хиль младший, ансамбль «Эссе-квинтет». Артисты из нашего города исполнили популярные русские и сербские музыкальные произведения.

Закрыть