• Дарья Сысоева

Сборная России по пляжному футболу в четвертый раз завоевала Межконтинентальный кубок

Российские спортсмены обыграли сборную Ирана со счетом 3:2

В субботу, 6 ноября, сборная России по пляжному футболу встретилась со спортсменами из Ирана в финале Межконтинентального кубка. Встреча завершилась победой россиян (1:0, 2:1, 0:1).

Так, на счету нашей сборной было три гола, соперники отличились дважды. В составе россиян хет-трик оформил Борис Никоноров.

Таким образом, сборная России второй раз за турнир обыграла иранских футболистов, а также в четвертый раз завоевала престижный трофей.

Отметим, сборная России выигрывала Межконтинентальный кубок в 2011, 2012 и 2015 годах. В сезоне 2021 года наши спортсмены завоевали золотые медали чемпионата мира и Межконтинентального кубка.

Ранее мы писали, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии травмированных футболистов. По его словам, Магомед Оздоев и Дуглас Сантос приступили к тренировкам, выборочно выполняя упражнения в общей группе. Далеру Кузяеву тренироваться пока нельзя.

Напомним, уже завтра, 7 ноября, «Зенит» сыграет в Екатеринбурге с «Уралом». Матч стартует в 14:00.