Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак: «Матч с «Динамо» пропустят Дуглас Сантос и Далер Кузяев, под вопросом участие Малкома»

В пятницу, 29 октября, «Зенит» сыграет на своем поле с одним из ближайших преследователей – московским «Динамо», которое можно назвать открытием этого сезона. Сегодня главный тренер петербуржцев поделился мнением о сопернике и рассказал о состоянии игроков, получивших травмы

Перед важнейшим матчем «Зенит» понес серьезные потери, о которых сообщил Сергей Семак. «У Дугласа Сантоса небольшое повреждение, и эту игру он точно пропустит. Что касается Малкома, то пока он не тренируется в общей группе, но мы надеемся, что он все-таки сможет принять участие в игре, – пока это под вопросом», – рассказал наставник «Зенита». Не состоится и возвращение в строй Далера Кузяева, пропустившего матч со «Спартаком» из-за дисквалификации. Он получил в игре с «Ювентусом» повреждение, из-за которого не выйдет на поле в пятницу. «Далер тоже не сможет нам помочь», – признал тренер сине-бело-голубых. Добавим, что не скоро вернется в строй Магомед Оздоев, который еще в августе получил травму крестообразных связок и начнет тренироваться не раньше ноября.

Сергей Семак дал высокую оценку московскому «Динамо», которое добилось заметного прогресса и в этом сезоне выдвинулось на роль главного конкурента «Зенита» в чемпионате России. «Это хорошая команда, они достаточно много забивают. Те позиции, которые им нужно было усилить, они усилили. «Динамо» двигается вперед и заслуженно находится в верхней части таблицы. Для нас это будет очень важный матч. У нас нет никакой эйфории после победы со «Спартаком», к игре с динамовцами готовимся со всей серьезностью. Для нас самый важный матч – следующий», – заявил глава тренерского штаба «Зенита».

По мнению наставника петербургского клуба, на игре соперников нисколько не скажется, что во вторник они провели матч Кубка России с «Оренбургом», выиграв у лидера ФНЛ на его поле со счетом 3:0. Как считает Семак, играть два раза в неделю – это нормальный график.

Напомним, что матч «Зенит» – «Динамо» состоится 29 октября в 19:00 на «Газпром Арене». Игру смогут посетить около 18 тысяч зрителей, на стадион допустят только тех, у кого есть QR-код о вакцинации или о перенесенном заболевании. После 12 туров «Зенит» лидирует в чемпионате, набрав 26 очков. У «Динамо» 23 очка – эта команда занимает второе место, опережая ЦСКА по дополнительным показателям.

Закрыть