Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов: «По темпам вакцинации Петербург лидирует, но коронавирус распространяется из-за непривитых взрослых горожан»

Губернатор нашего города вновь призвал жителей Северной столицы сделать прививку от COVID-19
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

По темпам вакцинации Петербург лидирует, но коронавирус распространяется из-за непривитых взрослых горожан, сказал губернатор нашего города Александр Беглов в эфире телеканала 78.

Сейчас наш город «достиг рубежа в 1 миллион 600 тысяч полностью привитых жителей. Но вирус мутирует, и этого недостаточно для популяционного иммунитета». Часто болеть начинают люди, вернувшиеся из отпусков. У них – дельта-штамм коронавируса.

«Эпидемия «Ковид-19» продолжается. И будет продолжаться, к сожалению, до тех пор, пока Петербург не сформирует надежную иммунную прослойку», – сказал Александр Беглов.

Глава города особо подчеркнул – лекарства от вируса сегодня нет. Важна повышенная ответственность за себя и окружающих. Риск заражения снижают маска и социальная дистанция, а прививка – риск тяжелого течения болезни.

«Необходимо вакцинироваться. У нас есть своя вакцина. Но также надо носить индивидуальные средства защиты и соблюдать установленные ограничения. Люди от них устали, но ничего другого человечество не придумало. Еще раз обращаюсь к петербуржцам – очень важно соблюдать меры предосторожности», – сказал Александр Беглов.

Закрыть