Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Медиатехнолог: «Выборы состоялись, а фейков и хайпов было гораздо больше, чем реальных нарушений»

Он подчеркнул, что, голосуя за партию власти, люди выбирали стабильность
Медиатехнолог: «Выборы состоялись, а фейков и хайпов было гораздо больше, чем реальных нарушений» Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Центризбирком РФ подписал протокол, согласно которому выборы в Госдуму признаны состоявшимися и действительными. Медиатехнолог Сергей Наумов считает, что ситуация с выборами в Петербурге была абсолютно штатная. 

«Выборы состоялись, и фейков и хайпов было гораздо больше, чем реальных нарушений. Но есть позитивный момент – информация о них говорит о том, что мы перестали их скрывать и называем вещи своими именами», – отметил он в эфире передачи «Радиоклуб на Карповке», которую провел главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Согласно данным после обработки 100 процентов протоколов, партия «Единая Россия» получит в новом созыве 324 мандата, КПРФ – 57, у партии «Справедливая Россия – За правду» будет 27 мест, у ЛДПР – 21. Также в Госдуму пройдет партия «Новые люди» – у нее 13 мандатов. Партии «Родина», «Гражданская платформа», Партия Роста получают по одному мандату. Пять мест займут кандидаты-самовыдвиженцы.

Наумов подчеркнул, что, голосуя за партию власти, люди выбирали стабильность. «Единая Россия» учла предыдущие ошибки, и кандидаты старались общаться с электоратом онлайн, они хорошо себя проявили во время пандемии», – отметил эксперт. 

Что касается успехов КПРФ, то здесь, по его словам, можно говорить о том, что в обществе присутствует ностальгия по советским временам.

Ранее губернатор Александр Беглов отметил высокий уровень организации выборов в ЗакС и Госдуму. 

Закрыть