Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Уважаем мнение Путина»: Геннадий Орлов поддержал Карпина в вопросе лимита на легионеров

Комментатор считает, что Кремль не должен «влезать в футбол»
«Уважаем мнение Путина»: Геннадий Орлов поддержал Карпина в вопросе лимита на легионеров Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Известный комментатор и болельщик «Зенита» Геннадий Орлов прокомментировал слова президента России Владимира Путина, который выступил против отмены лимита на легионеров в российском футболе.

10 сентября Путин заявил, что отмена лимита пагубно скажется на результатах национальной команды. В пример глава государства привел Олимпийские игры. «Вот в футболе говорят: давайте снимем лимит на легионеров. Замечательно, с 1988 года сборная не играет на Олимпиаде, и еще не будут играть 20 лет, если только иностранные футболисты будут играть», – высказался глава государства.

Орлов отметил, что лимит лишь мешает конкуренции и развитию российского футбола.

«ЦСКА выигрывал Кубок УЕФА под руководством Газзаева – не было лимита. «Зенит» выигрывал – тоже еще не было лимита. Была конкуренция. Были иностранцы, но были и свои. Если тренеры говорят, их надо слушать. Не надо, чтобы Кремль влезал в футбол, как и в остальные виды спорта», – подчеркнул специалист.

Орлов в эфире «Эха Москвы в Петербурге» также сказал, что с уважением относится к мнению президента, но главный тренер сборной России Валерий Карпин все же прав.

Карпин в понедельник, 20 сентября, заявил, что лимит на легионеров надо отменить. «Путин сказал, что лимит надо оставлять. А я считаю, что нет. У меня есть мое мнение, которое я высказываю», – сказал главный тренер сборной России.

В настоящее время в Российской премьер-лиге действует ограничение на количество иностранных игроков в заявке по схеме 8+17 (8 легионеров и 17 россиян).


Закрыть