Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Заболеваемость коронавирусом растет среди школьников и людей моложе 50 лет

Об этом заявил главный врач Домодедовской центральной городской больницы
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов заявил, что заболеваемость коронавирусом растёт среди школьников и людей моложе 50 лет. Об этом сообщает «Радио 1».

По словам врача, статистика указывает, что подъём заболеваемости новой коронавирусной инфекцией отмечается среди школьников. Они составляют 17 процентов из общего числа заболевших коронавирусом.

«И заболевание у детей утяжеляется. Если в прошлом году дети болели без пневмонии, то сейчас у нас уже шесть детей лежит в ковидном госпитале инфекционной больницы с пневмонией, и один из них – 15-летний подросток – в тяжёлом состоянии», – рассказал врач.

Осипов отметил, что большему риску сейчас подвержены и люди в возрасте от 19 до 50 лет.

«В этой возрастной группе также отмечается подъём заболеваемости. Это активные граждане, работающие, которые пока по каким-то причинам не решились сделать прививку. И они заболевают и распространяют инфекцию», – подчеркнул врач.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Александр Беглов объяснил, почему сейчас опасно затягивать с вакцинацией. Губернатор Петербурга напомнил, что пандемия продолжается.

Закрыть