Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Врач назвала самый простой способ восполнить нехватку витаминов

По словам специалиста, для этого необходимо скорректировать питание

Врач-терапевт Лариса Алексеева рассказала, как проще всего ликвидировать нехватку витаминов в организме. По ее словам, на нехватку тех или иных витаминов могут указывать самые разнообразные симптомы, пишут Nation News.

«Есть признаки: сухость волос, ухудшение состояния ногтей, зрения, аккомодации (способность фокусироваться. – Ред.). Также к признакам нехватки витаминов относится шелушение кожи, тремор рук, жажда и так далее. Признаков очень много», – отметила специалист.

По ее же словам, контролировать уровень любых витаминов можно только с помощью лабораторных анализов. Получив результаты исследования, стоит обратиться к врачу, чтобы выработать дальнейшую стратегию.

«Витамины можно восполнить после того, как человек сдаст анализы на микроэлементы. После этого нужно посоветоваться с эндокринологом, терапевтом. Сейчас очень много хороших пищевых добавок, витаминов, которые посоветуют конкретному пациенту. Самое главное – не пищевые добавки и витамины, получаемые извне, а те, что синтезируются организмом, те, что мы получаем из пищи. То есть очень важно наладить питание», – подчеркнула Алексеева.

Она также отметила, что повлиять на уровень витаминов человек может при помощи коррекции питания. При нехватке того или иного витамина стоит употреблять в пищу продукты, которые его содержат, а следовательно, могут восполнить дефицит.

Закрыть