• Дарья Сысоева

«Зенит» одержал победу над «Ахматом»

Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых

В субботу, 11 сентября, на «Газпром Арене» состоялся матч в рамках седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). На поле встретились «Зенит» и «Ахмат».

В основной состав был включен Станислав Крицюк – эта игра стала дебютной для футболиста в рядах зенитовцев. Малком и Клаудиньо, получившие разрешение ФИФА на участие в ближайших матчах, были заявлены в качестве запасных игроков.

«Зенит» открыл счет на 9-й минуте: мяч в ворота соперников забил Вендел. На 33-й минуте отличился Александр Ерохин. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу игроков с берегов Невы.

Во втором тайме на 51-й минуте гол забил нападающий «Ахмата» Конате. Однако отыграться противникам не удалось, третий мяч за «Зенит» на 83-й минуте забил Малком.

Таким образом, игра завершилась победой зенитовцев (3:1).

Следующий матч «Зенит» проведет во вторник, 14 сентября. Команда встретится с «Челси» в Лондоне в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.