Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сделали два шага, и все упало: жильцы дома в Ногинске рассказали о взрыве газа

Среди пострадавших есть дети, спасатели продолжают работу

Жители многоэтажного дома в подмосковном Ногинске, где утром 8 сентября произошел взрыв газа, рассказали о случившемся. Их слова передает «Радио 1».

«Мы живем на третьем этаже с левой стороны от места взрыва. Утром встали собираться на работу и в садик. Мы с трёхлетним ребёнком пошли завтракать на кухню, сделали буквально два шага от входной двери, и все упало. Прошло всего две секунды! Полетела пыль. Можно сказать, мы чудом остались живы. Нас спустили по лестнице, потому что выхода из квартиры нет вообще», – поделилась подробностями жительница дома Оксана.

Жители соседнего дома отметили, что они проснулись от звуков взрыва, в квартирах зазвенела посуда и люстры.

По словам еще одного очевидца – Александра, взрывная волна была очень мощной и громкой.

«Завыла сигнализация, некоторые машины разворотило. Я поднялся и побежал. Из разрушенного дома раздавались крики. Я увидел пять или десять человек, которые пытались забраться и помочь, пока не приехали экстренные службы», – рассказал мужчина.

Взрыв прогремел в девятиэтажке по улице 28 Июня. Из-за этого обрушились перекрытия нескольких этажей. Эвакуированы более 170 человек, два человека погибли. Среди пострадавших девять жильцов, в том числе и дети. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Закрыть