Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Беглов поздравил всех приверженцев здорового образа жизни с Днем физкультурника

Губернатор пожелал им крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и успехов в спорте
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В субботу, 14 августа, в России отмечают День физкультурника. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил всех приверженцев здорового образа жизни с праздником.

«В этот день особые слова благодарности тем, кто приобщает нас к спорту – тренерам, учителям физкультуры, специалистам клубов и школ. Желаю всем жителям города крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, успехов в спорте!», – пожелал Беглов.

В администрации города отметили, что в Северной столице более двух миллионов жителей регулярно занимаются физической культурой и спортом.

«В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» мы не только благоустраиваем территории, но и созданием условия для занятия физкультурой рядом с домом. Все больше оборудованных спортивных площадок появляется внутри кварталов, в парках и скверах. Только в этом году было создано и модернизировано 39 таких площадок», – отметил градоначальник.

В Петербурге также открываются новые места для любителей экстремальных видов спорта. Два новых общественных пространства открылись под Коломяжским путепроводом и под мостом Бетанкура.

«В планах на этот год – еще пять современных скейтпарков. По программе «Газпром детям» ближайшее время запланировано ввести три физкультурно-оздоровительных комплекса», – поделился планами Беглов.

Александр Беглов также напомнил, что Петербург продолжает активно готовиться к чемпионату мира по волейболу 2022 года и чемпионату мира по хоккею 2023 года.

«В Московском районе активно возводится самая современная ледовая арена, на которой будут проходить матчи главного хоккейного первенства. Планируется строительство двух ледовых арен – на Среднем проспекте Васильевского острова и на улице Фаворского, а также центра олимпийской подготовки по баскетболу на Загребском бульваре», – сообщил губернатор.

Ранее «ПД» писал, что в Центральном районе Санкт-Петербурга состоялся «ПроСПОРТфестГТО – 90 лет!».

Закрыть