Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Петербургский дневник» передал 91-летней местной жительнице кресло-коляску

Пожилая женщина обратилась с такой просьбой в редакцию
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В редакцию «Петербургского дневника» позвонила 91-летняя петербурженка Мария Хатунова. Пожилая женщина получила серьезную травму и не может передвигаться самостоятельно. К слову, недавно у нее сломалась инвалидная коляска.

Она попросила редакцию о новой коляске, которую не может позволить себе купить сама. В четверг сотрудники «ПД» вместе со спонсором отправились к ней в гости с обещанным подарком и с цветами.

Новую коляску петербурженке подарил медико-технический центр «Рита», который специализируется на реабилитационной технике. «Мы занимаемся реабилитационной техникой – это трости, костыли, инвалидные коляски, каталки, весь спектр средств для специализированного ухода. Наш магазин Invamarket находится в самом центре города на Большой Подьяческой улице: люди могут прийти к нам, посмотреть товары и понять, насколько они подойдут. Определились с видом, размерами и подобрали новую коляску, надеюсь, Марии Григорьевне понравится. Подход у нас всегда индивидуальный, поскольку у всех разные потребности и габариты помещения тоже разные – именно от этого мы отталкиваемся», – рассказал генеральный директор медико-технического центра «Рита» Александр Попов.

Закрыть