Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

«Ленинградец» и команда Александра Кержакова узнали соперников в Кубке России

«Ленинградец» сыграет с двумя командами из Краснодара, «Зенит» включится в борьбу за престижный трофей весной, с 1/8 финала

Розыгрыш Кубка России второй сезон подряд пройдет по сложной формуле. Команды низших дивизионов – ФНЛ-2 и ФНЛ в плей-офф определили по 11 команд, которые продолжат борьбу на групповом этапе вместе с клубами Премьер-лиги, не участвующими в еврокубках. Пять коллективов, которые по итогам сезона-2020/21 представляют Россию в турнирах под эгидой УЕФА, получили поблажку – они стартуют с 1/8 финала. В их числе «Сочи» и «Рубин», уже выбывшие из борьбы в Лиге конференций, а также «Зенит», участник Лиги чемпионов, обладатель Кубка России «Локомотив», получивший право выступить в Лиге Европы, и «Спартак», не пробившийся в групповой этап Лиги чемпионов, но по регламенту продолжающий кампанию в Лиге Европы.

Сегодня состоялась жеребьевка группового раунда Кубка России. Второй сезон подряд на этой стадии сыграет «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область. Это право коллектив, сформированный в основном из воспитанников петербургского футбола, завоевал, победив 11 августа петербургскую «Звезду» (2:1). Соперниками команды Сергея Кирьякова в группе 1 стали недавний участник Лиги чемпионов, двукратный бронзовый призер чемпионата России «Краснодар» и «Кубань» из этого же города, неоднократно выступавшая в элитном дивизионе российского и советского футбола. По регламенту Кубка России, «Ленинградец» оба матча со старшими по рангу проведет на своем поле.

Многим петербургским любителям футбола сейчас интересен клуб, в котором работает главным тренером Александр Кержаков, – «Нижний Новгород». Дебютантам Премьер-лиги выпало сыграть в группе 4 с одним из лидеров ФНЛ воронежским «Факелом» и брянским «Динамо». Нижегородцы сыграют свои матчи на чужих полях.

В 1/8 финала Кубка России выйдут только победители групп. Матчи плей-офф пройдут в 2022 году.

Закрыть