Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге 750 спортсменов проплыли вокруг Петропавловской крепости

Там состоялось ежегодное спортивное мероприятие X-WATERS

В Петербурге в четвертый раз состоялось ежегодное спортивное мероприятие X-WATERS Saint Petersburg – седьмой этап международного чемпионата престижной серии X-WATERS. В нём приняли участие 750 спортсменов из ста городов России, а также из Германии и Сингапура, сообщили сегодня в пресс-службе администрации Петербурга.

Заплыв традиционно прошёл вокруг Заячьего острова по часовой стрелке по Неве и Кронверкскому проливу. Старт и финиш – на главном пляже крепости. Спортсмены выбирали одну из трех дистанций: «Полукрепость» – 900 метров, «Крепость» – 2300 метров, или один круг, и «Двойную Крепость» – 4600 метров, или два круга. Главную сложность составило течение в Кронверкском проливе.

Победителями дистанции «Полукрепость» стали Анастасия Авдеева и Михаил Козлов. На дистанции «Крепость» одержали победу Александра Романенкова и Юрий Сарамутин. Победители дистанции «Двойная Крепость» – Екатерина Феофанова и Тимофей Легошин. Победители получат шанс побороться за призовые места чемпионата X-WATERS World Championship.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге проходит ежегодный заплыв вокруг Петропавловской крепости.

Закрыть