Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Токийская Олимпиада – это провал?»: Вячеслав Малафеев о достижениях и поражениях на Олимпиаде в Токио

Он подчеркнул, что после Олимпиады осталось неоднозначное послевкусие

Бывший российский футболист и вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев высказал свое мнение о достижениях и провалах российских спортсменов на прошедшей Олимпиаде в Токио. Об этом он написал в своем инстаграм-аккаунте.

«С 2000 года мы неизменно скатываемся в медальном зачете. Я был убежден, что в этом году мы минимум останемся на уровне прошлых и позапрошлых Игр, то есть на 4-м месте, но, может быть, и поборемся за 3-е. Но 5-е... Что это? Недостаточный уровень подготовки наших спортсменов? Влияние пандемии? Или ошибки и недосмотры судей?» – написал он.

Вячеслав отметил, что российские спортсмены не взяли ожидаемое золото в художественной гимнастике, в последнюю секунду сорвали мировой рекорд в скалолазании, до бронзы в плавании не добрали 0,04 секунды. Однако он подчеркнул, что Олимпиада стала уникальной не только для российской олимпийской истории, но и для мировой.

«Спорт не статичен, он развивается: что-то становится классикой, а что-то появляется новое. Это неизбежно. В целом после Олимпиады-2020 (21) осталось неоднозначное послевкусие. Много разочарований, но есть и поводы для гордости. Возьмите, к примеру, наше серебро в пляжном волейболе. Первое для России в этом виде спорта», – подытожил он.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Николай Валуев оценил слова о «заслуженном наказании» России за допинг на Олимпиаде.

Закрыть