Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Министр спорта РФ Матыцин надеется на объяснение оценок соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде

По итогам Игр сборная России заняла пятое место

Министр спорта РФ Олег Матыцин выразил надежду, что Международная федерация гимнастики даст разъяснения по оценкам россиянкам и их соперницам в групповом многоборье по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. Комментарий министра приводит пресс-служба ведомства, пишет ТАСС.

Матыцин поздравил гимнасток с медалями и отметил, что они показали прекрасное выступление, справились с давлением и выполняли на высокой скорости сложные элементы.

«Мы гордимся тем, как российские гимнастки выступили на Олимпиаде. Поздравляю спортсменов, тренеров национальной команды, Всероссийскую федерацию художественной гимнастики и ее президента Ирину Винер-Усманову. Надеюсь, что Международная федерация гимнастики даст разъяснения по оценкам россиянок и их соперниц», – рассказал Матыцин.

Напомним, что губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил команду по художественной гимнастике с серебряной медалью Олимпийских игр. Градоначальник в своем поздравлении обратился к Ангелине Шкатовой и Алисе Тищенко. Девушки сегодня завоевали серебряную медаль.

Ранее «ПД» писал, что российские знаменитости оценили судейство выступления Дины Авериной на Олимпиаде. Её незаслуженно лишили золота.

Закрыть